Home

Calendario

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 

DANZAMAREMITO

XII EDIZIONE – Direzione Artistica Amalia Salzano e Adriana Cava

agenda| Stage
Scopri di più
 

Lisbon Contemporary School

Stage con i danzatori dalla Companhia Nacional de Bailado e Quorum Ballet di Lisbona

agenda| Stage
Scopri di più
 

DANCE UP

Masterclass per insegnanti di danza

agenda| Stage

A.S.C. DANZA

Roma 
Scopri di più
 

TiraVol

agenda| Spettacoli

Piazzale Caduti sul Lavoro

RoveretoTN
Scopri di più
 

Ecotone

agenda| Spettacoli

Progetto Manifattura

RoveretoTN
Scopri di più
 

The Glitch Project

agenda| Spettacoli

Terrazza del Mart

RoveretoTN
Scopri di più
 

Excelsior

agenda| Spettacoli

Auditorium Melotti

RoveretoTN
Scopri di più
 

Ecotone

agenda| Spettacoli

Progetto Manifattura

RoveretoTN
Scopri di più
 

This Is Your Skin

agenda| Spettacoli

Teatro alla Cartiera

RoveretoTN
Scopri di più
 

Pasionaria

agenda| Spettacoli

Teatro Zandonai

RoveretoTN
Scopri di più
 
3
4
5
6
7
8
9

AUDIZIONE KAOS Balletto di Firenze

Audizione per Compagnia e Formazione Tirocinanti

agenda| Audizioni

KAOS Balletto di Firenze

FirenzeFI
Scopri di più
 

Intensional Particle

agenda| Spettacoli

Auditorium Melotti

RoveretoTN
Scopri di più
 

Hatched

agenda| Spettacoli

Auditorium Melotti

RoveretoTN
Scopri di più
 

Captive

agenda| Spettacoli

Piazzale Caduti sul Lavoro

RoveretoTN
Scopri di più
 

Captive

agenda| Spettacoli

Piazzale Caduti sul Lavoro

RoveretoTN
Scopri di più
 

Meguri

agenda| Spettacoli

Teatro Zandonai

RoveretoTN
Scopri di più
 

Captive

agenda| Spettacoli

Piazzale Caduti sul Lavoro

RoveretoTN
Scopri di più
 

.Leaders/Kids

agenda| Spettacoli

Teatro alla Cartiera

RoveretoTN
Scopri di più
 

Captive

agenda| Spettacoli

Piazzale Caduti sul Lavoro

RoveretoTN
Scopri di più
 

Erodiade – Fame di Vento

agenda| Spettacoli

Mart

RoveretoTN
Scopri di più
 

Utopía

agenda| Spettacoli

Auditorium Melotti

RoveretoTN
Scopri di più
 

Erodiade – Fame di Vento

agenda| Spettacoli

Mart

RoveretoTN
Scopri di più
 

From In

agenda| Spettacoli

Teatro Zandonai

RoveretoTN
Scopri di più
 

D-Costruction

agenda| Spettacoli

Piazza Malfatti

RoveretoTN
Scopri di più
 

Balerhaus

agenda| Spettacoli

Piazza del Mart

RoveretoTN
Scopri di più
 

La bayadère

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

Il Gigante

agenda| Spettacoli

Progetto Manifattura

RoveretoTN
Scopri di più
 

AUDIZIONE KAOS Balletto di Firenze

Audizione per Compagnia e Formazione Tirocinanti

agenda| Audizioni

KAOS Balletto di Firenze

FirenzeFI
Scopri di più
 

òMNIRA

agenda| Spettacoli

Piazza San Francesco

RavennaRA
Scopri di più
 

Glitch Project

agenda| Spettacoli

Piazza Unità d’Italia

RavennaRA
Scopri di più
 

La bayadère

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

Let me change your name

agenda| Spettacoli

Teatro Zandonai

RoveretoTN
Scopri di più
 

Il Gigante

agenda| Spettacoli

Progetto Manifattura

RoveretoTN
Scopri di più
 

Erectus

agenda| Spettacoli

Auditorium Melotti

RoveretoTN
Scopri di più
 
10
11
12
13
14
15
16

La bayadère

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

Noetic | Icon

agenda| Spettacoli

Teatro Regio di Torino

Torino 
Scopri di più
 

R.OSA

agenda| Spettacoli

Artificerie Almagià

RavennaRA
Scopri di più
 

La bisbetica domata

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

Sopra di me il diluvio

agenda| Spettacoli

Artificerie Almagià

RavennaRA
Scopri di più
 

La bisbetica domata

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

La bisbetica domata

agenda| Spettacoli

Teatro alla Scala

Milano 
Scopri di più
 

Famille Choisie

agenda| Spettacoli

La Venaria Reale

Venaria RealeTO
Scopri di più
 

Famille Choisie

agenda| Spettacoli

La Venaria Reale

Venaria RealeTO
Scopri di più
 

Bach Project

agenda| Spettacoli

Teatro Carignano

TorinoTO
Scopri di più
 

Audizione Artichoke

Biennio di Formazione Superiore nella Danza Contemporanea

agenda| Audizioni

c/o Arcobalenodanza

MilanoMI
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

Famille Choisie

agenda| Spettacoli

La Venaria Reale

Venaria RealeTO
Scopri di più
 

Bach Project

agenda| Spettacoli

Teatro Carignano

TorinoTO
Scopri di più
 

Alphabet: metodo

agenda| Spettacoli

Biblioteca Classense

RavennaRA
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

Famille Choisie

agenda| Spettacoli

La Venaria Reale

Venaria RealeTO
Scopri di più
 
17
18
19
20
21
22
23

Erodiade – Fame di vento

agenda| Spettacoli

Teatro Carignano

TorinoTO
Scopri di più
 

Bach Project

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

Danza e Creatività per gli Over 60

due lezioni gratuite

agenda| Stage

CosiArte

Ostia LidoRoma
Scopri di più
 
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 

The Great Tamer

agenda| Spettacoli

Fonderie Limone Moncalieri

Moncalieri 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

The Great Tamer

agenda| Spettacoli

Fonderie Limone Moncalieri

Moncalieri 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

The Great Tamer

agenda| Spettacoli

Fonderie Limone Moncalieri

Moncalieri 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 

La bella addormentata

agenda| Spettacoli

Teatro dell’Opera di Roma

Roma 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 
24
25
26
27
28
29
30

Audizione Daniele Cipriani Entertainment

agenda| Audizioni

La Maison de la Danse

Roma 
Scopri di più
 

Short Stories

agenda| Spettacoli

Teatro Massimo di Palermo

Palermo 
Scopri di più
 
 

Look Look + No Comment

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

“I” Is Memory

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

Look Look + No Comment

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

TeatroDanza Improvvisazione e Composizione

con Rozenn Corbel

agenda| Stage

CosiArte

Ostia LidoRoma
Scopri di più
 

Bow

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

OCD Love

agenda| Spettacoli

Fonderie Limone Moncalieri

Moncalieri 
Scopri di più
 

Omaggio a Nureyev

agenda| Spettacoli

Teatro G. Verdi

PadovaPD
Scopri di più
 

“I” Is Memory

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

Sconcerto d’amore

agenda| Spettacoli

Anfiteatro Area Monsignor Basilico

MerateLC
Scopri di più
 

Genitori/Bambini Giocare con il Movimento

con Rozenn Corbel

agenda| Stage

CosiArte

Ostia LidoRoma
Scopri di più
 

A (1) bit

agenda| Spettacoli

Porta Venezia

MilanoMI
Scopri di più
 

Bow

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 

Love Chapter 2

agenda| Spettacoli

Fonderie Limone Moncalieri

Moncalieri 
Scopri di più
 

Bimb(y)i + Cedo all’usarmi

agenda| Spettacoli

Teatro Elfo Puccini

Milano 
Scopri di più
 
×

Ti serve aiuto?
Consulta la Guida utente o Contattaci!

Accedi

User menu